пятница, 12 декабря 2008 г.

Что нового в CPanel / WHM 11.24?

CPanel и WHM 11.24 предлагают новые функции, такие, как ДНС и Dovecot при оптимизации кода нашей базы. Конечным результатом является sleeker программа, которая сводит к минимуму требования к системе. X3 сам интерфейс был также упорядочен, что требует значительно меньшей полосы прокручивания, как показано на рисунках ниже. Эти новые функции позволят быстрее ориентироваться и улучшить вашу повседневную работу с панелью управления Cpanel/WHM.

Сумма усовершенствований, внесенных в основной программного обеспечения не могут быть завышены. Cpanel усовершенствовали интерфейсы для настройки почтовых серверов, FTP-серверов, веб-серверов и серверов имен. DNS кластеризации была также усовершенствована,  в сочетании с ДНС производительность функции доступа увеличина почти в двое.  CPanel в резервной системы был переработан для достижения значительно более высоких скоростей. Это сделает создание или восстановление с  дополнительных или сжатых копий значительно быстрее.

Также введена в 11.24 является инициатива Акселирации (англ. cPanel Accelerated initiative). Это новая "фича" для CPanel обслуживает непосредственно выделенные сервера. Бэкэнд двигатель CPanel имеет множество обновлений и переработан, в результате расширения деятельности на выделенные серверы. В общем, увеличивает скорость работы выделенных серверов.


XML-API - Многофункциональней!



CPanel уже будет иметь полный XML-API, который позволяет дополнительно автоматизировать взаимодействия со сторонними плагинами и программным обеспечением, получив ряд серьезных обновлений. В предыдущем XML-API была поддержка 36 различных функций. XML-API в 11.24 может похвастаться 48 функциями, которые делают взаимодействие между CPanel и сторонними скриптами, и программным обеспечением более производительным.

Сочетание скорости и безопасности резервирования данных!


Наблюдается значительное увеличение скорости при резервировании (backup) данных . В предыдущих версиях, средние показатели нагрузки были около 3 сумарной нагрузки сервера. В новой версии этот показатель снизился  до 1.2.  Это весьма существенное повышение эффективности, что Ваши клиенты заметят сразу.



Переносы - почему бы не использовать что-нибудь другое?



Система переноса и миграции учетной записи  была усовершенствована в 11.24. Теперь перенос учетной записи всегда делается с помощью нашей последнего скрипта переноса, независимо от того, какая версия CPanel. Скрипт переноса обновляются по мере необходимости без каких-либо вмешательство администратора. Перенос теперь может быть осуществлен с серверов без панели управления CPanel, теперь не имеет значение, какая панель управления находится на сервере источнике. Что является очень полезным, при переносе учетных записей.

Lightweight NSD


В Cpanel и WHM 11.24 добавлен lightweight NSD. Этот демон фокусируется на производительности, нежели нафункциональности. NSD - идельален для имен серверов. Он уменьшает использование памяти на 40%, увеличивая производительность сервера. К сожалению, NSD не совместим с DNS кластеризацией, для более подробной информации, посетите http://www.nlnetlabs.nl/nsd.

НО: Cpanel так и будет поддерживать Bind для следующих релизов, в дополнение к lightweight NSD. Так что в любое время можно переключиться :)



Эффективность Email сервиса


В cPanel и WHM 11.24 также включена полная поддержка майл-сервера Dovecot, который заменит Courier, как стандартный IMAP/POP3 сервер при новой установке Cpanel. В сравнении с Courier, Dovecot предлогает более высокую производительность и меньшее потребление памяти. Также совместимо с Maildir.

Dovecot, использует примерно 70% меньше памяти, чем Courier. Dovecot все равно доставляет сообщение, предлагая понижение использования памяти на 10%, чем Courier при IMAP активном соединении.

Cpanel также оставляет Courier для всех версий Cpanel, и не пока планирует убирать :)


Вроде бы, какие будут изменения в новой cpanel. Версия 11.24

Комментариев нет:

Отправить комментарий